Weltkrieg, Stahlhelm M 18 Feuerwehr aus der britischen Besatzungszeit im Rheinland. Schwarz lackierte Glocke, rechte Helmseite eingerissen. Glocke flugrostig und berieben. Frontseite mit weißem Aufdruck "Civil Fire Service - Feuerwehr" aus der Besatzungszeit des Rheinlandes. Deutlich flugrostige Glockeninnenseite mit Schlagstempel "8F" . Gelaschtes, stark verhärtetes Lederfutter ohne Zugbandschnur, beschädigt. Lederkinnriemen gerissen, fehlt. Z 3-