Deutschland 2015, Holzstuhl, Glasglobus aus den 1950er Jahren, Licht, signiert und datiert: Florian Borkenhagen 2015/"Weltenbrüterstuhl", Höhe 82 cm, Breite 43 cm, Tiefe 48 cm. (DRAX) Unikat.