Welle Prägedruck und Lithographie in Blau auf leichtem Karton. 1965. 50 x 50 cm. Signiert "Uecker" und datiert. Auflage 75 num. Ex. Früher Prägedruck des Künstlers. Uecker kombiniert farbige Lithographie und wellenförmig angeordnete Nagelabdrücke. Die Lithographie erschien in unterschiedlichen Farbgebungen. Prachtvoller Druck der formatfüllenden Darstellung.