Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst und Antiquitäten
wurde versteigert am: 11. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Kurt Weber *

Archiv
Aufrufpreis: 1.800 €
ca. 2.004 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 091-115652/0000, Aufrufe: 4

(Weiz 1893-1964 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz u. der Knirrschule in München) rückseitig betitelt "Badehütten", unsigniert, Öl auf Leinwand, 100 x 111 cm, gerahmt, Leinwand gering verschmutzt, Rahmen bestoßen STARK REDUZIERTER RUFPREIS

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst und Antiquitäten
Auktionsdatum: 11.11.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz