Fünf Porträtphotographien. Vintages. Silbergelatine. Montiert. Um 1910-1928.
Vorhanden sind: J. Hilsdorf. Porträt Berthold Vallentin. 22 x 16,5 cm. Auf dem Träger von Hilsdorf signiert und datiert; Ferd. Urbahns. Porträt Paul Thiersch (?). 18,5 x 12,5 cm. Um 1910. Mit Eindruck des Studios; Setzer. Porträt Georg von Sachsen-Meiningen. 1916. 22 x 15,5 cm. Auf dem Träger vom Photographen signiert und datiert. Mit eigenhändiger Widmung des Prinzen “Zur Erinnerung an den heiligen Quell”. – Zwei weitere Aufnahmen derselben Person, die wir nicht identifizieren konnten. Aufnahmen eines Kieler Studios, 1925. – Gering angestaubt, selten gering knickspurig, gut.