Junge Frau in klassischem Gewand, zu ihren Füßen eine beißende Schlange auf rundem Sockel (Dm: 5,5 cm). Unterglasurblaue Zeptermarke. Formnr. "1118". Finger mit kl. Fehlstelle. Höhe: 16 cm.