Auktionsarchiv: Los-Nr. 623

2 Bulldoggen, 20. Jh.

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 623

2 Bulldoggen, 20. Jh.

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Weißporzellan in Grautönen gefasst, eine sitzende Bulldogge, unterseitig mit einer ungedeuteten Doppelpfeilmarke, H. ca. 12 cm und eine liegende Bullogge, mit ungedeutender V-Marke, H. ca. 10, L. ca. 19, am rechten Ohr Farbausbesserung. Altersspuren. | 2 Bulldogs, 20th c. White porcelain set in grey tones, a sitting bulldog, with an uninterpreted double arrow mark on the underside, h. approx. 12 cm and a reclining bulldog, with uninterpreted V mark, h. approx. 10, l. approx. 19, colour improvement on the right ear. Signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 623
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 623
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765