Auktionspreisarchiv

Auktion: Juwelen
wurde versteigert am: 29. April 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Weißgold 750, zwei Altschliffbrillanten

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.371 $ - 5.619 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 18, Aufrufe: 10

Weißgold 750, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 1,60 ct, kleinere Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 0,80 ct, Arbeit um 1900, 4,5 g, Etui Pair of diamond earpendantsøx

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Juwelen
Auktionsdatum: 29.04.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum