Weißgold 750, Platin 950, Altschliffbrillant ca. 2,20 ct, kleinere Brillanten, Achtkantdiamanten, tlw. im Altschliff zus. ca. 4,67 ct, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,41 ct, tlw. beweglich gearbeitet, Broschierung, 13,2 g, aufklappbares und abnehmbares Collant, Wertgutachten und Foto von 2009 liegt bei