Weißgold 585, zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 2,40 ct, kleinere Altschliffbrillanten,-diamanten, Diamantrauten zus. ca. 6,50 ct, Arbeit 1. Hälfte 20. Jh., 28,9 g, Zinnfinierungen, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt, Steine tlw. mit feinen Oberflächenmerkmalen