Weißgold 585, rhodiniert, Brillanten zus. ca. 13,60 ct, Diamanten im Navettteschliff zus. ca. 3,9 ct, Steckschließe, Sicherheitsverschluss und -kette, Länge ca. 15,5 cm, 66 g, Tragespuren