Weißes Email mit farbiger Watteau-Bemalung sowie grünen Landschaften, im Innendeckel Herrenbildniss. Feuervergoldete Metallmontage. Besch., loser Deckel. Wohl Fromery-Werkstatt, Berlin, Mitte 18. Jh. 3,5x 7x 5,5 cm.