weiß glasiert, farbige Rosenbemalung, bestehend aus: 1 Aschenbecher, 2 kleine Vasen 1 Zahnstocherbehälter, 1 Schälchen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren weiß glasiert, farbige Rosenbemalung, bestehend aus: 1 Aschenbecher, 2 kleine Vasen 1 Zahnstocherbehälter, 1 Schälchen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren