Kommende Auktion: Los-Nr. 4464

Weirotter, Franz Edmund

Auktion 125
13.10.2022 - 15.10.2022
Schätzpreis
150 €
ca. 149 $
Zuschlagspreis:

Weirotter, Franz Edmund

Auktion 125
13.10.2022 - 15.10.2022
Schätzpreis
150 €
ca. 149 $
Zuschlagspreis:

(1730 Innsbruck - 1771 Wien). Rastende auf Anhöhe vor einem bewachsenen Gebäude und einem Kreuz auf einer Säule. Radierung. 18. Jhdt. 13,5 x 19 cm. Dabei: F.E. Weirotter zugeschr., Bauernhaus mit einzudeckendem Dach. Radierung. 18. Jdht. 10 x 18,5 cm.

13.10.2022 - 15.10.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

13.10.2022 - 15.10.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216