Weinpokal Über kurzem Balusterschaft hohe, weit ausschwingende Kuppa mit umlaufendem Zungenfries. Innen vergoldet. Gest. 800. Gew. ca. 130 g. H. 14 cm. A German inside gilt wine goblet. Standard mark 800. Deutsch. 20. Jh.