Weinpokal Über kurzem Balusterschaft hohe, weit ausschwingende Kuppa. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 145 g. H. 14 cm. An inside gilt Sterling silver wine goblet. Standard mark 925. Sterling-Silber. 20. Jh.