Porzellan gemarkt KPM für Krister-Porzellan Waldenburg um 1890/1900, stark reliefiertes Porzellan in 4-facher Symmetrie von an einem Rebstock hängende übereinanderliegende Weinblätter die bis zum mehrfach eingezogenen Rand ausgeführt sind, diese in blauer Konturierung von Hand bemalt sowie reichlich mit Gold staffiert, D ca. 22 cm, Gold teils berieben, um 1890/1900