WEIMAR & III. REICH 1924-1945, hochkarätig und sehr gepflegt im SAFE-Album, in den Hauptnummern annähernd komplett und gemäß Stichproben stets einwandfrei postfrisch, Holztaube, Köpfe, Flugpost, IPOSTA, der Nothilfe-Block mit blütenfrischem Papier, postfrisch einwandfrei in selten guter Erhaltung, Zeppeline mit SAF, 4 RM Polarfahrt und Chicagofahrt, lediglich die 2 RM Polarfahrt und ein 25 Pfg Nothilfe-Wert fehlen, die 1 RM Polarfahrt "nur" gestempelt mit der Abart "ohne Bindestrich" auf geflogener Zeppelin-Karte, Wagner in beiden Zähnungen, Hindenburg in beiden Wz., Stände einheitlich mit Eckrand unten rechts, OSTROPA-Block frisches helles Papier und alle folgenden Blocks, teils mit Varianten wie Mi.Nr. 575 I, 671 x und y, etc., Dienstpost bis auf Korbdeckel ebenfalls komplett, im Anhang etwas Feldpost. Etliches bereits kompetent signiert oder befundet, seltene Gelegenheit zum Erwerb einer so vollständigen und qualitativ hochwertigen Sammlung - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug