(Weimar 1861-1957 Dresden) "Vereister Fluß 2", rückseitig alt betitelt und bezeichnet signiert Max Wislicenus Öl auf Leinwand auf Karton, 45,5 x 36,5 cm, gerahmt, (Rei) (Weimar 1861-1957 Dresden) "Vereister Fluß 2", rückseitig alt betitelt und bezeichnet signiert Max Wislicenus Öl auf Leinwand auf Karton, 45,5 x 36,5 cm, gerahmt, (Rei)