(Weimar 1861-1957 Dresden) "Sastal Pradat bei Collfuschg mit Sass Songher Weg über den Tschampatsch See über das Chiampei Joch zum Puez (Dolomiten)", rückseitig alt betitelt und bezeichnet, Öl auf Leinwand auf Karton, 44,5 x 36,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (Rei) (Weimar 1861-1957 Dresden) "Sastal Pradat bei Collfuschg mit Sass Songher Weg über den Tschampatsch See über das Chiampei Joch zum Puez (Dolomiten)", rückseitig alt betitelt und bezeichnet, Öl auf Leinwand auf Karton, 44,5 x 36,5 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (Rei)