(Weimar 1861-1957 Dresden) "Bernina von der Bovelhütte", rückseitig alt betitelt, signiert max Wislicenus Öl auf Leinwand auf Karton, 44,5 x 37 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (rei) (Weimar 1861-1957 Dresden) "Bernina von der Bovelhütte", rückseitig alt betitelt, signiert max Wislicenus Öl auf Leinwand auf Karton, 44,5 x 37 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (rei)