China, 17./ 18. Jh.
H. 10 - 15,3 cm
Aus der Sammlung von Georg Ernst Gross (1875 - 1921), in China im frühen 20. Jh. gesammelt, seitdem im Familienbesitz Altersspuren
China, 17./ 18. Jh.
H. 10 - 15,3 cm