Weiblicher Akt mit Lyra, auf Klismos-Stuhl sitzend. Figurine mit Unterglasurstaffage. Fayence. Bez. E. Tell. Erste Wiener Terrakottafabrik und Atelier für künstlerische Fayencen, Friedrich Goldscheider um 1910-20. H 23 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung. Rgb.