Weiblicher Akt, Lalique, 2. H. 20. Jh., weiblicher Akt an einen Felsen gelehnt, auf ovaler Plinthe, klares überwiegend mattiertes Formglas, Ritzsign. im Standboden, H. 23,5 cm