Auktionsarchiv: Los-Nr. 1145

Paar Zwillingsfiguren 'ibedji', NIGERIA, 1. Hälfte 20. Jh..

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1145

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Weibliche und männliche Zwillingsfigur aus dunkel patiniertem Holz, jeweils dargestellt auf einem hohen Hocker in knieender Körperhaltung und mit hochaufragender Frisurbekrönung, H.: ca. 35 cm. Altersspuren. Two twin figures 'ibedji', Nigeria, 1st half of the 20th ct., height: 35 cm. Traces due to age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1145