Auktionsarchiv: Los-Nr. 1375

Wehrmacht, Zwei Feldtelefone und ein

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1375

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Wehrmacht, Zwei Feldtelefone und ein Stahlhelm. Ein Feldfernsprecher F33 komplett mit Kurbel und Batterie, innen mit Markierung "35048", "1941",Kabel beschädigt. Dazu der SB-Zusatz 33 mit Typenschild Hersteller Alois Zettler, Markierung "22012", "1940". Ein weiterer Feldfernsprecher F33 mit Kurbel, Funktionsfähigkeit nicht geprüft. Stahlhelm M35, dunkelgrüne Lackierung zu 80% erhalten, Helmglocke seitlich gestempelt "ET62". Futter, Kinnriemen und SS Emblem erneuert, das Nationalwappen fehlt. Z 2

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1375

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1375