(Wedel/Holstein 1870-1938 Rostock) "Die Felsen", 1922, Holzschnitt auf festem Japan, signiert EBarlach, wohl eines von 110 Exemplaren der Ausgabe B (von C), 6. Blatt der Folge 'Die Wandlungen Gottes', Darstellungsmaße 25,8 x 35,8 cm, Blattmaße 32,5 x 45,2 cm, gedruckt bei Pan-Presse/Berlin und verlegt von Paul Cassirer/Berlin, Laur 69.10, Braunfleckchen auf der Rückseite teilweise nach vorne durchscheinend, schwacher Lichtrand, gerahmt, (EW)