Wedel, 1870 - Rostock, 1938
32,7x43 cm, o.R.
"Panischer Schrecken", um 1928/30. Lithografie auf Bütten. In Bleistift unten links signiert. Dazu: Georg Kolbe Antike Szene. Lichtdruck auf Papier. Nachlassstempel. Blattgröße: 53,5 x 69,5 cm;
Schult, 286.
Wedel, 1870 - Rostock, 1938
32,7x43 cm, o.R.
Schult, 286.