Wohl Frankreich, um 1980
Je ca. 13 cm
Elegantes Waterman Vintage Herrenschreibset bestehend aus einem Füller und zwei Kugelschreibern. Einer der Kugelschreiber ist aus 18K Gelbgold gefertigt und gestempelt. Die anderen Schreibgeräte sind aus vergoldetem Edelstahl und schwarzem Harz. Die Feder ist aus 14K Gold gefertigt. Mit Etui. Sehr guter Zustand.
Wohl Frankreich, um 1980
Je ca. 13 cm