Auktionsarchiv: Los-Nr. 1279

Waterman Füllfederhalter mit zwei Filzschreibern «Le Man»

Juwelen Und Uhren
Limitpreis
240 €
ca. 265 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1279

Juwelen Und Uhren
Limitpreis
240 €
ca. 265 $
Zuschlagspreis:

Paris um 1990. GG 18 Kt. (Feder), Metall, vergoldet, und Edelharz. Korallfarbener Füllfederhalter «Le Man 100 Patrician» mit passendem blauen und grünen Filzschreiber «Le Man 200 Rhapsody». Feingehaltsstempel und Herstellermarke. Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren.
L. 14 bzw. 14,5 cm.

Waterman fountain pen with two felt pens «Le Man»
Paris circa 1990. Yellow Gold 18k (nib), gilt metal and precious raisin. Coral-coloured fountain pen «Le Man 100 Patrician» with matching blue and green felt pens «Le Man 200 Rhapsody». Hallmark and manufacturer's mark. Very good condition with slight signs of use.
L 14 respectively 14,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1279
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

L. 14 bzw. 14,5 cm.

L 14 respectively 14,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1279
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850