Wassily Kandinsky (1866-1944)
Ohne Titel
Wassily Kandinsky (1866-1944) Ohne Titel signé des initiales et daté 'VK 30' (en bas à gauche) encre de Chine et graphite sur papier 18.8 x 14.6 cm. Exécuté en 1930 signed with the initials and dated 'VK 30' (lower left) India ink and pencil on paper 7 3/8 x 5 ¾ in. Executed in 1930
Wassily Kandinsky (1866-1944)
Ohne Titel