Wasserschöpferin, Bornholms Keramik, Denmark, 20. Jh., Entwurf Michael Andersen, u. Klebeetikett und Marke, Modellnr. 4315-2, Steingut, leicht glasiert, craquelierte Oberfläche, H. 45 cm