(Warschau 1957 geb., tätig in Linz) Verworfene Gedanken, signiert: Pilatowicz, rückseitig signiert: Pilatowicz, datiert: 2006, betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 110 x 150 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.200