Auktionspreisarchiv

Auktion: Druckgrafik und Multiples
wurde versteigert am: 15. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Warschau 1883-1941 Cusset) "Les trois

Archiv
Aufrufpreis: 450 €
ca. 504 $
Zuschlagspreis:  704 €
ca. 789 $
Los-Nr. 65, Aufrufe: 3

(Warschau 1883-1941 Cusset) "Les trois femmes", 1930/31, Radierung mit Kaltnadel auf Japan, monogrammiert L. M, in der Platte zusätzlich monogrammiert, eines der lediglich 22 Exemplare auf diesem Papier, die Gesamtauflage betrug 154 Exemplare, hier Exemplar V/154, Plattenmaße 17,4 x 13,4 cm, Blattmaße 26 x 20 cm, Blatt 2 aus: 'Deux Eaux-Fortes pour Aurelia de Gèrard Nerval', erschienen bei Editions Fourcade/Paris 1931, Lafranchis 51, rückseitig oberer Rand mit Resten ehemaliger Montierung, (RAC)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Druckgrafik und Multiples
Auktionsdatum: 15.05.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum