(Warnsdorf 1881-1963 Waidhofen/Ybbs) Winterlandschaft, signiert: R Klaus, datiert: 1947, Farbkreide auf Papier, gerastert, Bildausschnitt ca. 27,5 x 42 cm, verglast, gerahmt