WARHOL (Andy). — Ensemble de 4 ouvrages illustrés par le fondateur du Pop-Art. Andy Warhol's Children's Book. Zurich, Galerie Bruno Bischofberger, 1983. In-12, feuillets de cartons fort, dos en toile rouge, plats illustrés en couleurs. 12 compositions en couleurs d'après les sérigraphies originales d'Andy Warhol. Album publié par le galeriste cofondateur du Interview Magazine d'Andy Warhol. — BENIRSCHKE (Kurt). Vanishing Animals. Paris, Springer-Verlag, 1986. Texte en anglais illustré de photographies en noir et de planches en couleurs de Warhol. — FRANKFURT (Suzie). Wild Raspberries. In-8, cartonnage éditeur rose. Recettes de cuisine illustrées par Andy Warhol — Le Livre des Coloriages. Dessins de Andy Warhol Paris, Gallimard, 1990. In-folio, broché, couverture illustrée