WARHOL (Andy) Andy Warhol's Interview. Vol. 1 : Best of teh first Decade 1969-1979. Paris, éditions 7L, 2004. 7 vol. gr. in-4 (38,5 x 28,5 cm) et un vol. in-4, cartonnages de l'éditeur, contenus dans une boîte en bois sérigraphiée en forme de valise à roulettes. Édition commémorative, retraçant les 10 premières années (1969-1979) du magazine Andy Warhol's Iinterview, publiée pour les 35 de la publication. Tirage limité à 2000 exemplaires numérotés (n° 1017). Très bel exemplaire. Fac-similé légèrement usagé.