WARHOL, ANDY 1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York Titel: Shoe. Datierung: 1950er Jahre. Technik: Farbserigrafie auf chamoisfarbenem Karton. Darstellungsmaß: 7,5 x 11cm Blattmaß: 17 x 25cm. Bezeichnung: Monogrammiert und bezeichnet (verso). Rahmen: Rahmen. Auf der Rückseite bezeichnet: C. Dazu befinden sich hier unleserliche Stempel. Provenienz: - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Literatur: - Vgl. Feldman, Frayda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Auflage), WVZ.-Nr. IV. 70a.