WARHOL, ANDY 1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York Titel: Aus: "Ladies and Gentlemen". Datierung: 1975. Technik: Farbserigrafie auf Arches. Darstellungsmaß: 84 x 64,5cm Blattmaß: 111 x 73,5cm. Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und nummeriert (verso). Herausgeber: Luciano Anselmino, Mailand (Hrsg.). Exemplar: 59/125. Rahmen: Rahmen. Das Blatt ist auf der Rückseite bezeichnet: c AWE. Provenienz: - Privatsammlung Belgien Literatur: - Vgl. Feldman, Frayda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Aufl.), WVZ.-Nr. II.131, Abb.