Auktionsarchiv: Los-Nr. 3434

Wappenglas Fritz Heckert Petersdorf um

8817 - 88. Auktion
16.11.2017 - 18.11.2017
Limitpreis
20 €
ca. 23 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3434

8817 - 88. Auktion
16.11.2017 - 18.11.2017
Limitpreis
20 €
ca. 23 $
Zuschlagspreis:

Wappenglas Fritz Heckert Petersdorf um 1880, farbloses, getrübtes, blasiges Glas mit Abriss, am Boden bezeichnet J. 24., nach Vorbild des 16. Jh., mit Wappen des Heinrich von Asseburg, datiert 1594, gedeckte Emailfarben und goldener Lippenrand, normale Altersspuren, H 8 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3434
16.11.2017 - 18.11.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3434
16.11.2017 - 18.11.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051