CHINA, datiert 1931
66,5x41,5 cm
Katze und Blumen. Datiert 1931. Holzplattendruck aus dem Jongbaozhai. Hängerolle, 66,5 x 41,5 cm, Tusche auf Papier. Signatur des Künstlers: "Im zweiten Monat des xinwei-Jahres (1931), Mengbai Wang Yun " Ein Siegel des Künstlers: "Wang Yun".
Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung, seit den 1950er Jahren im Familienbesitz - Altersspuren
CHINA, datiert 1931
66,5x41,5 cm