Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

WANG HONG SHU (Cina XX secolo) La mano

Auction 19.03.2019
19.03.2019 - 20.03.2019
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 337 $ - 449 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Auction 19.03.2019
19.03.2019 - 20.03.2019
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 337 $ - 449 $
Zuschlagspreis:

WANG HONG SHU (Cina XX secolo) La mano destra racconta alla mano sinistra, 1987 La mano sinistra racconta alla mano destra Venti Chine su carta velina in cartella rilegata, cm 49,5 x 38,5 Testo sulla seconda e terza di copertina Firma in lingua cinese, data e dedica sulla terza di copertina PROVENIENZA Fabrizio Pozzilli Louise Reed, Ed. Socrates La mano destra racconta alla mano sinistra 'Mi hanno raccontato che a Erodoto fu raccontato durante il suo dialogo con il sacerdote Egiziano che il sole aveva cambiato il suo corso quattro volte due volte tramont� dove ora sorge penso di svegliarmi rivolto verso il mare all'alba sulla costa adriatica sentendomi cosi orgogliosa penso nell'universo' � 300-400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
19.03.2019 - 20.03.2019
Casa d' Aste Babuino srl.
Via dei Greci 2/a
00187 Roma
Italien
info@astebabuino.it
+ 39 06 32283800
+ 39 06 32283215

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
19.03.2019 - 20.03.2019
Casa d' Aste Babuino srl.
Via dei Greci 2/a
00187 Roma
Italien
info@astebabuino.it
+ 39 06 32283800
+ 39 06 32283215