Wandvase, KPM Berlin, Ende 19. Jh., 1. W., Malermarke, flachgedrückter Korpus zwischen Rocaillen, Rokoko-Form, reiche Blumenmalerei, sog. Weichmalerei, ziervergoldet, verso sign. (Franz Bertram) Aulich, H. 34 cm