Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Wanduhr Kienzle

Kunst und Antiquitäten
Limitpreis
80 €
ca. 91 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Wanduhr Kienzle

Kunst und Antiquitäten
Limitpreis
80 €
ca. 91 $
Zuschlagspreis:

Wanduhr Kienzle. 1. Drittel 20. Jh.. Kasten Nussbaum furniert, weißgraues Metallzifferblatt, verchromte arab. Ziffern, durchbrochene Metallzeiger, Pendel mit verchromter Metalllinse. Werk mit Federaufzug, Schlagwerk für volle und halbe Stunden auf Tonstäbe, gangbar. H 59 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
Engel Kunstauktionen
Friedrich-Ebert-Ring 12
56068 Koblenz
info@engel-kunst.com
+49 261 9143751
+49 261 9143752

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
Engel Kunstauktionen
Friedrich-Ebert-Ring 12
56068 Koblenz
info@engel-kunst.com
+49 261 9143751
+49 261 9143752