Wanduhr Kienzle. 1. Drittel 20. Jh.. Kasten Nussbaum furniert, weißgraues Metallzifferblatt, verchromte arab. Ziffern, durchbrochene Metallzeiger, Pendel mit verchromter Metalllinse. Werk mit Federaufzug, Schlagwerk für volle und halbe Stunden auf Tonstäbe, gangbar. H 59 cm.