Holzgeschnitzt, gefasst und auf gelbem Bolus vollvergoldet. Reiche vollplastisch gestaltete, eingerollte Akanthusblätter, die im oberen und unteren Abschluss in große Doppelvoluten auslaufen. Plastisch hervortetend, unterschnitzt und durchbrochen gearbeitet. Rückwärts alte Eisenaufhängung erhalten. H.: 86 cm. B.: 71 cm. Italien, Ende 17. Jhdt. (4616327)