Wandspiegel im Louis XVI-Stil Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit hochaufgeworfener Bekrönung aus Blüten sowie zentralem, verspiegeltem Medaillon. Facettiertes Spiegelglas. 125 cm x 78 cm. An German gilt wood Louis XVI style mirror. Deutsch. 20. Jh.