, Gipsguss, datiert 1926, teilw. undeutlich bezeichnet "Üb Aug u. Hand für's Vaterland, gewidmet von H. Gran", ca. 77 x 73 cm, Altersspuren mit Ausschartungen und partiellem Abrieb