Wandlampe mit Sonnensymbolik, um 1920 mit fünf Lampenhalterungen als Kerzentüllen gestaltet; Messing, getrieben, reich ornamental reliefiert; Elektrifizierung nicht original, muss fachmännisch überprüft werden; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 62 cm, B. 35,5 cm. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.