Wand-Etagère, Kerbschnitzerei (in Linoleum), oben mit Klappkasten, unten 1-schübig, verso mit Widmung, Ortsbezeichnung 'Flensburg' und datiert '1910'; Maße 80 x 40 x 27 cm (mit Fehlstellen)