Walzenkrug mit Figurenszene
China, Compagnie des Indes, Qianlong-Periode (1736-1795). Porzellan. Auf der Schauseite in unterglasurblauer Rankenkartusche Gartenszene mit Figuren in Aufglasurfarben, kleine Kartuschen mit Landschaftsmotiven sowie Ornamentmuster in Eisenrot und Gold. Drachen-Henkel. Rest. H. 13 cm. -
China, Compagnie des Indes, Qianlong-period (1736-1795). Porcelain. On the front side in an underglazed blue cartouche a polychrome painted garden scene with figures, small cartouches with landscapes and ornamental pattern in iron-red and gold. Dragon-shaped handle. Rest. H. 13 cm. -
Walzenkrug mit Figurenszene